Для повышения удобства работы и хранения данных веб-сайт GUARDANT.RU использует файлы COOKIE.
Продолжая работу с веб-сайтом, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Согласен
30 апреля 2010

Эффективная защита 1С-конфигураций с ключами Guardant

Компания «Интелис» совместно с компанией «Актив» выпустила универсальное решение «Защита конфигураций 2.0» для защиты при помощи электронных ключей Guardant приложений, созданных на платформе «1С: Предприятие»

Программный продукт Wise Advice: Защита конфигураций 2.0» предназначен для реализации защиты от несанкционированного распространения и использования прикладных решений, разработанных на платформах «1С: Предприятие 8.2», а также от их несанкционированного анализа и изменения сторонними разработчиками. Программно-аппаратной составляющей данного решения стали сетевые ключи Guardant.

Данный продукт — совокупность разработок компании «Интелис» и новейших технологий Guardant. Механизм решения основан на обфускации байт-кода конфигурации, частичном шифровании данных и привязке к сетевым ключам. Библиотеки решения написаны на языке С и защищены последней модификацией псевдокода Guardant с использованием так называемого «бесшовного соединения», что максимально затрудняет изучение библиотек, содержащих модули защиты.

Основным преимуществом совместного решения компаний «Актив» и Wise Advice является практически полная автоматизация защиты конфигурации. Разработчику требуется лишь указать, какие именно функции нужно защитить, а также обеспечить наличие компоненты защиты.

Ознакомиться с более подробной информацией о способах защиты решений, созданных в среде 1C, можно в разделе Защита 1C-конфигураций.

Больше новостей
График работы компании накануне Дня России
Вышли обновления Guardant SLK 4.3
Эксперт Компании «Актив» рассказал на пресс-конференции РУССОФТ об обеспечении безопасности отечественных ПАК
Renga Software настроила сетевое лицензирование ПО для проектирования объектов строительства с помощью продуктов Guardant
Российский ИТ-рынок: изменились ли правила игры для зарубежных компаний?
Переход на отечественный софт: динамика и прогнозы
Компания «Актив» представила новый продукт Guardant Chip
ГК «Геоскан» начала применять ключи Guardant DL для защиты своего софта
Масштабное обновление Guardant SLK 4.0 — платформы для монетизации программных продуктов
Guardant VTC и Guardant HW Net добавлены в Реестр российского ПО