Для повышения удобства работы и хранения данных веб-сайт GUARDANT.RU использует файлы COOKIE.
Продолжая работу с веб-сайтом, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Согласен
25 марта 2004

Новые технологии Guardant

30 марта компания «Актив» выпустила очередную версию программного обеспечения Guardant. В ее состав включена новая сервисная программа — Утилита Диагностики.

Утилита Диагностики автоматически собирает информацию о системе, проводит тестирование электронных ключей Guardant и подготавливает отчет для службы технической поддержки. Это позволяет конечному пользователю, в случае возникновения каких-либо проблем, не тратить время на звонки в техподдержку и попытки описать, что и где произошло. Теперь достаточно всего лишь нажать на кнопку и отправить сгенерированный отчет специалистам (по электронной почте или по факсу). Утилита может в on-line режиме наращивать свои возможности и обновлять драйвера Guardant (по http-протоколу загружаются и устанавливаются самые свежие версии драйверов и самой утилиты).

Сотрудники, занимающиеся поддержкой пользователей, теперь могут оперативно выяснить, какая ОС установлена у клиента и с каким сервис-паком, какая используется версия драйвера ключа, узнать конфигурацию компьютера и в какой порт вставлен электронный ключ. Утилита Диагностики позволяет существенно экономить рабочее время и нервы и тех, кто пользуется защищенной ключом программой, и тех, кто обеспечивает ее работоспособность. Разработчики Guardant настоятельно рекомендуют включать Утилиту Диагностики в комплект поставки защищенного программного продукта.

Кроме этого в Комплект разработчика Guardant включена новая версия Генератора исходных текстов. Эта утилита автоматически создает код интегрированных защитных модулей для нужного средства разработки, используя данные защищаемого приложения. Теперь Генератор исходных текстов поддерживает аппаратные алгоритмы ключа с произвольным размером вопросов/ответов. Плюс к этому реализована усложненная логика работы сгенерированного фрагмента для защиты от атак методом «brute force».

Еще одна новинка ПО Guardant — возможность конфигурирования драйверов ключа из Панели управления и из мастера «Установка и удаление программ». Это делает процесс управления драйверами Guardant более удобным и привычным для рядового пользователя.

Обратите внимание

Своевременное обновление программного обеспечения Guardant обеспечивает доступ к новым возможностям защиты и сводит к минимуму вероятность конфликтов с новейшим аппаратным и программным обеспечением. Также настоятельно рекомендуем произвести обновление сервисного программного обеспечения Guardant у пользователей защищенных продуктов.

Другие новости
График работы компании в период майских праздников
Компания «Актив»: 30 лет на рынке кибербезопасности
Подтверждена совместимость программы для ЭВМ «ГРАНД-Смета» и аппаратного ключа Guardant Code c ОС РОСА Кобальт
Вышли обновления Guardant SLK 3.22
Как адаптируется российский рынок ПО обсудили на конференции Guardant Day
«Цифровые атташе» окажут содействие в представлении решений Компании «Актив» на зарубежных рынках
АСКОН переходит на российскую систему защиты Guardant
Guardant SLK поддерживает ARM-архитектуру
Новая версия Guardant SLK 3.15
Подтверждена совместимость продуктов Guardant и операционных систем «Альт»