Для повышения удобства работы и хранения данных веб-сайт GUARDANT.RU использует файлы COOKIE.
Продолжая работу с веб-сайтом, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Согласен
14 августа 2014

Компания «Актив» обновила лицензии ФСБ и ФСТЭК

Российский разработчик программно-аппаратных средств информационной безопасности компания «Актив» сообщила об обновлении лицензий от государственных органов, регулирующих российский рынок информационной безопасности.
Дмитрий Горелов: Строгое соблюдение законодательства Российской Федерации в области защиты информации — один из важнейших приоритетов компании.

Компания «Актив» получила обновленные лицензии от Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ России).

Лицензии ФСТЭК предоставляют компании «Актив» возможность проектировать, устанавливать и обслуживать средства и системы информатизации в защищенном исполнении, а также разрабатывать и производить программные и программно-технические средства, предназначенные для защиты конфиденциальной информации и контроля ее защищенности.

Лицензия ФСБ России дает право компании «Актив» на разработку, производство и распространение шифровальных (криптографических) средств, информационных и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием криптографических средств и оказание услуг в области шифрования. Лицензия выдана после проведения технологической экспертизы Центром по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России. Результаты проверки подтвердили соблюдение технических условий для проведения работ и необходимый уровень квалификации сотрудников.

Ранее компания «Актив» получила новую лицензию ФСБ России на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Строгое соблюдение законодательства Российской Федерации в области защиты информации — один из важнейших приоритетов компании. Мы и наши партнеры делаем много проектов в интересах государственных органов и организаций с государственным участием, поэтому наличие необходимого пакета лицензий и широкой линейки сертифицированной продукции для нас жизненно необходимо.

Другие новости
График работы компании в период майских праздников
Компания «Актив»: 30 лет на рынке кибербезопасности
Подтверждена совместимость программы для ЭВМ «ГРАНД-Смета» и аппаратного ключа Guardant Code c ОС РОСА Кобальт
Вышли обновления Guardant SLK 3.22
Как адаптируется российский рынок ПО обсудили на конференции Guardant Day
«Цифровые атташе» окажут содействие в представлении решений Компании «Актив» на зарубежных рынках
АСКОН переходит на российскую систему защиты Guardant
Guardant SLK поддерживает ARM-архитектуру
Новая версия Guardant SLK 3.15
Подтверждена совместимость продуктов Guardant и операционных систем «Альт»