Для повышения удобства работы и хранения данных веб-сайт GUARDANT.RU использует файлы COOKIE.
Продолжая работу с веб-сайтом, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Согласен
Конференция
Конференция «Информационная безопасность банков»
15 — 20 февраля 2010 года
Мероприятие завершено
Компания «Актив» примет участие в работе банковской конференции по информационной безопасности, которая призвана объединить ведущих специалистов для обсуждения насущных проблем отрасли.

Несмотря на то, что ежегодно проводятся десятки конференций по информационной безопасности, не так много внимания уделяется проблемам банковского сообщества. Этот пробел призвана восполнить II Межбанковская конференция «Информационная безопасность для банков». Она представляет собой место, где представители национальных и коммерческих банков смогут на профессиональном уровне поделиться мыслями, которые их волнуют, обменяться опытом по обеспечению безопасности в кредитно-финансовой сфере с учетом общемировых тенденций.

Конференция будет проходить в формате лекционных занятий. Участники конференции обсудят тему внедрения в кредитных организациях Стандартов Банка России по информационной безопасности, а также реализацию в кредитных организациях требований ФЗ РФ «О персональных данных». Кроме того, будут подняты вопросы обеспечения безопасности систем дистанционного банковского обслуживания.

Одним из способов обеспечения безопасности является надежное хранение электронной цифровой подписи на специальных носителях. Таким носителем является USB-токен Рутокен S (электронный идентификатор), который выполнен в виде USB-брелока и хранит в себе в зашифрованном виде различную ключевую информацию, в том числе и ЭЦП.

На конференцию приглашены руководители кредитных организаций и специалисты в области информационной безопасности, риск-менеджеры, аудиторы информационных технологий и информационной безопасности, руководители процессинговых центров. Ожидается более 250 участников.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте конференции.

Другие мероприятия
Guardant TechClub MeetUp #3
Guardant TechClub MeetUp #2
Инженерный фестиваль KOMPAScon
Guardant TechClub MeetUp #1
Эффективная монетизация ПО с помощью решений Guardant
Guardant. Итоги 2022 года. Новые продукты и развитие функционала платформы в 2023 году
Круглый стол для профессионалов российского рынка IoT в АИВ
Завершение жизненного цикла ключей Guardant Stealth II и Net II
Новые возможности Guardant. Релиз 3.0
Вебинар АРПП: Системы обеспечения безопасности для импортозамещения